danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
29 марта, 2024
11 11 11 AM

Где брать интересные книги для чтения

Когда заходит разговор о чтении книг, то у людей всплывает устойчивая ассоциация с бумажными переплетными изданиями. Но, как я уже писал ранее в статье «Как научить телефон читать книги«, электронные носители во много раз более доступны и удобны. Возникает вопрос — что же меня заставило вновь вернуться к этой теме, если все и так понятно?

В прошлой статье я не стал заострять внимание на том, где именно брать книги для последующего их использования, считая этот момент незаслуживающим внимания, и оказалось — зря. Последовали вопросы, требующие развернутого ответа. Когда же их количество превысило некоторые пределы, стало ясно — нужно писать статью.

Итак, давайте сначала рассмотрим сами принципы поиска. Пожалуй, в мире не осталось ни одной книги, которая не была бы оцифрована и выложена в интернет. То есть, по умолчанию нам доступна любая из них, и многочисленные онлайн-библиотеки тому подтверждение. Читай – не перечитаешь, и именно в этом кроется основная проблема. Книг столько, что для поиска интересной методом проб и ошибок не хватит всей жизни. Компьютерщики такой принцип подбора называют брутфорсом, и хоть он является самым надежным, остается при этом и самым долгим.

Есть и другая методика, основанная на том, что мнение прочитавшего книгу человека берется за основу в качестве рекомендации. Каким образом это происходит на практике? Все очень просто – если кому-то понравилась прочитанная книга, он заливает ее на сайт knigibesplatno4you.ru, и остальные посетители скачивают ее, будучи уверены — если книгу поместили на сайт, то она стоит того. Ее не придется бросать, прочитав значительную часть. Вот я и предлагаю вам скачать бесплатно книги именно с этого сайта, ориентируясь на мнение опытных книголюбов — по крайней мере просто, надежно, а потери времени сведутся к минимуму.

Давать пошаговые инструкции в данном случае смысла нет, как говорится — иди и ищи. Главное — подсказать направление. Кстати, на сайте есть и каталог индексируемых статей, в которых можно почерпнуть массу полезной информации. Надеюсь, что я смог хотя бы отчасти ответить на вопрос — где в сети можно гарантированно найти интересную литературу.

Удачи в поисках!

Книга и телефон

4 thoughts on “Где брать интересные книги для чтения

  1. Зато электронные носители напрочь уничтожили издательства. Да и писатели скоро в традиционной форме вымрут. Уж обжегся на этом

    1. Что есть, то есть — традиционное писательское ремесло вымирает, выживают только Донцова и подобные ей, кто строгает словесную низкопробную жвачку.

      Но так уж устроен мир. Наверное, когда-то писцы, выдалбливающие буквы в камне, так же ругались на тех, кто научился царапать по дереву. А они — на тех, кто пустил в ход бумагу. Ведь так? :)))
  2. Мне кажется и писательское ремесло не умрет, и издательства тоже. С издательствами скорее наоборот перейдут на качественную литературу. Не будет книг как в 90-х дочитываешь до середины. а она уже рассыпалась.  Прочитав книгу и если она тебе понравилась в электронном виде можно приобрести уже и в бумажном. А про Донцову, я думаю всегда были разные писатели, о лучших помнят, остальные как бабочки.

    1. Ох, Ваши бы слова да богу в уши…

      Но я не помню на своем веку, чтобы что-то уже существующее становилось лучше. Хотите примеры? Пожалуйста:
      1. Телевидение из воспитательного, обучающего и развлекательного органа превратилось в сущий ад, пропагандирующий насилие, тупость, порнуху и рекламирующий низкопробные товары.
      2. Издательства стараются выживать, поэтому подстраиваются под низменные запросы, чтобы угодить самому массовому читателю, который еще остался. Становиться будет только хуже, лично я не вижу предпосылок для движения в лучшую сторону.
      Ну и так далее — можно перечислять до бесконечности: образование, медицина, дорожное строительство, автопром, нефтегазовая отрасль и так далее и так далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA