danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
19 апреля, 2024
11 11 11 AM

О доброте

Вот скажите, кого-нибудь из вас современная жизнь подталкивает к тому, чтобы стать добрее? Кого-нибудь просмотр телепередач, общение с представителями ЖКХ, работниками банков, техподдержкой сотовых операторов, делает мягче? Вам становится теплее на душе, когда вы пытаетесь сравнить рост величин на ценниках в магазине с падением итоговых цифр в зарплатном квитке?

dobro-zloВот и меня тоже такая окружающая обстановка делает черствее и раздражительнее. Я вот честно-честно считаю, что в России надо разрешить свободное ношение оружия, чтобы народ быстренько отстрелял продажную и безмозглую чиновничью шваль, проредил ряды депутатов разных мастей. Чиновники стали бы гораздо меньше давать обещаний и больше делать, потому как цена вылетевшего воробьем слова стала бы гораздо выше. Ляпнул, да не выполнил, да еще проворовался — извольте получить причитающуюся вам норму медно-свинцового сплава. Нет, благодарить не нужно… Опять же, из бандюг и прочих радикальных личностей большинство быстро бы перестреляло друг друга, потому как кто больше любит размахивать оружием, тот и нарывается на него, так уж повелось. Сейчас мне скажут, что я призываю к насилию. Нет, не призываю, просто справедливости хочу. На самом деле, я описал утопический вариант, которому на самом деле никогда не сбыться. Даже когда в России чиновников поднимают на вилы, результатом этого пользуется не народ, а просто другие конкурирующие силы. А если и появляется избыток оружия, то бандитов становится не меньше, а больше. Это уже не теория, а практика + исторические данные.

Однако я отвлекся. Как в таком мире не стать бездушным истуканом? Я вот недавно писал — http://bescomblog.com/?p=5021 — что одним из способов может стать выпускание пара. Компьютерные игры с крошиловом, занятия спортом, в общем, любого вида адреналин. Но это снятие негатива от окружающего мира, а что еще можно предложить? Еще можно в себе стимулировать доброту. Например, общением с детьми, животными. Кошамбов у меня и так шестеро, дети взрослые, внук далеко, а доброты хочется больше. Зимой кормлю синичек салом, бездомным кошкам в машине вожу корм. Бабулек через дорогу насильно за руку не таскаю, так как сам не хожу, да и бабульки сейчас такие, что можно клюшкой по хребту огрести.

Есть у меня и что-то вроде скорой помощи на случай, если я на кого-то шибко осерчал или чем-то не на шутку огорчен. Открываю веб-камеру, которая транслирует картинку из кошачьего приюта в Лос-Анджелесе. Посмотришь этак минут пять, и успокаиваешься, прямо чувствуешь, как карма улучшается, чакры прочищаются, кулаки разжимаются. В общем, становишься добрее. Рекомендую, друзья. Правда, бывает, что у кошаков там свет выключен, или же они все дрыхнут. Ничего, зайдите через некоторое время.

Ну и какой вывод из всего сказанного? Да никакого. Не знаю я, как сделать мир добрее, я лишь локально пытаюсь что-то поменять, чисто на своем месте.

16 thoughts on “О доброте

  1. С этой нестабильностью идёт массовое оскатинивание и происходит цепная реакция, многие не могут сдержаться от такого натиска со всех сторон! Банки, страховые компании, управляющие компании, магазины даже сеть с известным названием «ЕВ…СЕТЬ» втюхивают бракованный товар и отказывают в возврате денег итп… кто то из них просто хамит и вытягивает деньги с людей потому, что просто может.. и знает что ничего им за это не будет а кто то просто на грани банкротства и любыми путями вынуждают клиентов оплатить сверх тарифа или купить ненужную услугу, товар…! *У нас в Ростове на днях после скандала должника по кредиту с управляющим банка клиент просто расстрелял управляющего в его офисе а потом сам застрелился!

    1. Что тебе ответить… Наверное, я просто воздержусь от комментариев, потому что у каждого есть масса примеров…

      1. Я ещё не все конкретные примеры из личного опыта выставил на всеобщее прочтение! *А по теме добавлю года два три… назад конечно тоже всякое бывало но то что сейчас творится по моим ощущениям в разы увеличилось, чаще сталкиваюсь и мои знакомые тоже об этом говорят…!

        1. Согласен, бывает такое ощущение. Хотя знающие люди говорят, что мы просто стареем и становимся вреднее, более остро реагируем на плохое.

    1. Да, там много волонтеров. Недавно Nina купала и готовила Дейзи для пристройства в дом. Скорее всего, ее ты и видел.

    1. Двух, которые оставались, тоже забрали, там в комментах есть про это информация. Поэтому просто гоняют запись.

      Так что ждем новых.
        1. Шутить изволишь… Этот приют как раз занимается спасением тех, кто должен попасть под усыпление. Да и на сайте приюта потом публикуют фотографии из домов, куда забрали.

  2. О! У нас очередная «доброта» ещё один на вид приличный гражданин нанёс несколько ударов ножом со смертельным исходом! Какая то эпидемия «доброты»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA