danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
25 апреля, 2024
11 11 11 AM

Как подготовить Firefox для работы с программой Проверяга

0001

Внимание! Данная инструкция в настоящий момент неактуальна, так как новая версия программы Проверяга не требует настройки браузера.

Для работы с программой Проверяга требуется немного допилить браузер Firefox. Это несложно и недолго, заключается всего лишь в добавлении плагинов и элементарнейшей настройке. Для чего нужны плагины, будет ясно из описания установки.

Подготовка браузера Firefox для работы с программой Проверяга

1. Плагин MozRepl. Плагин находится в папке с программой, его также можно скачать здесь — mozrepl-1.1.2-fx.xpi

Этот плагин обязателен к установке, потому что именно он позволяет программе напрямую взаимодействовать с ядром браузера. Проще говоря, не тыкать мышкой, как было в программе Бродяга, а отдавать команды на исполнение и получать ответы об их успешной или неуспешной обработке.

Чтобы его установить, открываем Firefox, перетаскиваем на него файл плагина и бросаем. Через секунду выпадет такое окошко:

88a655ce5f[1]

Как только кнопка «Установить сейчас» становится активной, тычем ее. Дальше потребуется перезапустить Firefox. Перезапускаем, дожидаемся его загрузки и идем во вкладку «Инструменты». Если такой вкладки у вас нет, включаем панель меню, кликнув правой кнопкой мыши правее вкладки страницы:

menu

Итак, панель появится, идем во вкладку «Инструменты» и открываем подменю «MozRepl». Ставим галку на «Activate on startup» (чтобы плагин активировался автоматически при запуске Firefox) и тычем на «Start», чтобы запустить его сейчас:

mr

Всё, к этому плагину больше не возвращаемся. Собственно, сама его установка и настройка происходит за считанные секунды, дольше рассказывать о ней. ;)))

2. Плагин Индикатор Яндекс тИЦ и Google PR. Он необязателен, просто я посчитал, что с его помощью удобно контролировать эти параметры доноров, теша свое самолюбие, типа «смотри, на каких крутых сайтах есть ссылки на меня». Плагин также есть в папке с программой, альтернатива — tyc_pr_indicator-1.3.4-fx.xpi

Устанавливается точно таким же образом, поэтому описывать не буду, после установки в настройках советую выставить отображение в правом углу URL-строки:

ticpr

После такого несложного колхозинга штатный, установленный в системе браузер Firefox сможет работать под управлением программы Проверяга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA