danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
28 марта, 2024
11 11 11 AM

Боца борется за дом!

К сожалению сейчас у Боцы не самое легкое время, его хотят забрать у нас и снова отправить на передержку! Причины называются каждый раз разные и правды боюсь мы никогда не узнаем!

На данный момент  нам передали такие новости (спасибо людям, которые общаются с кураторами Боцы и пытаются хоть как то нам помочь): на Ольгу куратора Боцу, давят настолько, что она собирается забрать у нас Боцу, хотя и не хочет этого и сочувствует нам! Но, как понимаю все таки пошла на поводу у давящей массы.

Для тех, кто переживает и поддерживает нас, хотела бы сказать, что я сделаю все, что в моих силах и даже больше, чтобы Боца остался дома.

Для других же — огромная просьба оставьте нас в покое, пожалейте Боцу (да и меня) и пожалуйста, не заставляйте нас доходить до крайних мер!

Но не смотря на все это у нас все же есть радостные новости: Боца первый раз полностью залез на коленки и как всегда требует погладушек!

31 thoughts on “Боца борется за дом!

  1. Опять тут я раньше всех. :)
    (Вот подпишитесь на новости по rss и тоже так же будете все раньше всех читать!)
    Так обидно за вас с Боцманом. Ох, не надо ему сейчас этих переездов, дерганий туда-сюда. Странная ситуация какая-то. Смотрю на его фотографии и вижу, что кот выглядит спокойным, довольным, взгляд приветливый. Что еще для кошачьего счастья надо? Если бы ему у вас не нравилось, наверняка такие фотографии не получились бы — кота ведь не уговоришь на минутку попозировать и улыбнуться ради постановочных лакированных фотографий. Будем надеяться, что все-таки у людей хватит благоразумия и все успокоится.

    1. Вот и все остальные не понимают — кот счастлив, все условия для него созданы, а несколько вроде бы хороших и уважаемых людей вдруг стали против пристройства. И причины называются совершенно несерьезные.

    2. Думаю возникший конфликт — следствие человеческой ревности. Люди много делали для Макса, долго жили его жизнью, а теперь стали не нужны, «главный герой» Маша, а о них забыли.
      Стало обидно, но признаться себе в этом не хочется.
      Это как эгоистичные мамы выросших детей.
      Здоровья и сил Маше и всей человеческо-кошачьей семье!

      1. Хочется думать, что все не так, и желание перекроить ситуацию и повернуть обратно не из-за эгоизма, а просто возникло непонимание между людьми. Лично я все еще надеюсь, что стороны придут к разумному решению. А оно на поверхности — кота не трогать, он уже нашел дом.
        Как иллюстрацию приведу такое наблюдение… Кроме прочих, одна из моих работ — Детский дом. Видел я детей, от которых отказались приемные родители и вернули обратно. Это травма на всю жизнь.
        А кошаки — тоже своего рода дети, их нельзя дергать то в одну сторону, то в другую. Тем более таких, как Макс. Он уже совершил подвиг, в очередной раз поверив людям после перенесенных пыток. А заставлять его раз за разом перестраивать свое сознание — значит подвергать его новым стрессам.

    1. Насколько я понимаю, не совсем очевидна необходимость такой поездки. Кот здоров, единственно возможные проблемы — сердце. Так и тем более его сейчас нежелательно дергать и напрягать. Полгода этот вопрос не поднимался, никуда его не возили — сейчас такой срочности тоже, как я думаю, нет. Позже Маша не отказывается его свозить.

    2. К нам вчера вечером, приезжал вет. врач. Что б оформить вет.паспорт и осмотреть кота.
      Состояние удовлетворительное. С сердцем действительно могут быть проблемы, и в дальнейшем требуется ЭКГ. На счет сосудов, в том состоянии культей в котором они сейчас, возможны только маленькие царапины, для сильной травмы, ему надо куда нибудь залезть и от куда нибудь спрыгнуть или совершить подобное действие. Но поверьте на слово, Боца умный кот и такого за ним не водится.

      1. Как я уже говорил, для Макса залезть куда-то и спрыгнуть — своего рода слетать на Луну. Он этого не делал полгода и даже не пытался. С чего Ваши противники взяли, что он вдруг ломанется на шкаф или на стол? Откуда пришли такие предположения? Раньше никого такие мысли не заботили, а тут вдруг это ставится во главу угла. Это просто странно…

  2. Знаете, я тоже много думала, разговаривала с мужем и в результате мы пришли к полному взаимопониманию, как поступить в данной ситуации.
    К сожалению не возможно что либо доказать людям, которые не хотят тебя слышать.
    Я просто отойду от конфликтов и всё, думаю, что при условии не возможности контакта со мной, люди рано или поздно успокоются.
    А новости о том, что Боца здоров и жив, они так же как все могут прочитать тут.
    И так же пожелаю им удачи и благополучия! И хочу заверить, что у нас все в порядке, Боца с каждым днем все более утверждает себя в роли главного кошачьего мужчины в доме.

    1. Я еще в первый день нашего с Вами знакомства хотел сказать про ветпаспорт, что самое лучшее — оформить его. Да как-то не сказал…
      Кстати, модераторы снова открыли тему на ПиКе, предупредили не в меру наезжающих на Вас. Но, как и следовало ожидать, следующий же коммент — неадекват… Пишут про болезни Ваших кошек и прочую ерунду, я так понимаю, что в сознании людей травматическая потеря лапы у кошки — болезнь заразная. А то, что у Вас есть опыт в выхаживании безлапиков, молчат. Странно как-то приоритеты меняются у людей…

      1. А мне странно, что у меня кошки за 8 и 6 лет проживания со мной до сих пор живы, причем обе, не смотря на инфекции. Или видимо я их подбирала сразу с вет. справкой, о том, что они носители))))
        Хотя я рассказывала куратору, что у меня кошки болели: техлапка(Кенга) задней лапой расчесала себе роговицу(как раз по причине трехлапости), а у старшей (Даши) был застужен лицевой нерв, видимо вот эти страшные инфекционные болезни!

        1. Маша, если есть возможность — оформляйте ветпаспорт и чипируйте кота. Проблем однозначно станет меньше.

  3. Маша, я вообще-то имела в виду чипирование в ветклинике.
    Тогда точно все отстанут.

    1. Вот, всю жизнь живи, жизнь учись. Даже не подумала об этом. Возить Боцу сейчас никуда не надо, это даже врач сказал, что лишний стресс для Боцы, с учетом, что он 2 недели назад сменил место жительство, совершенно не нужен. А вот делают ли чипировании на дому, выяню обязательно.

  4. Хотелось бы обратить внимание на новую проблему, сейчас открывшуюся, по которой у меня хотят забрать Боцу. У меня оказывается кошки носители инфекций, уже не знаю смеяться или плакать от всего этого.
    Тему на ПиКе открыли, так что поливание меня грязью продолжается.

    P.S. У меня уже истерический смех.

    1. Дык я ж выше и написал про это. Люди уже придумывать начали, фантазия открылась. :-) Откуда что берут-то? И вот еще что… То ли мне кажется, то ли на самом деле — сейчас уже пишут те, кто даже малейшего отношения к теме Боцмана не имел. Могу, конечно, ошибаться, но есть устойчивое впечатление.

      1. Нет, тот кто писал, отписывался на форуме и не раз, но кажется к кураторству не имеет никакого отношения.
        А это не фантазия а подгонка моих слов, как писала выше:
        я рассказывала куратору, что у меня кошки болели: техлапка(Кенга) задней лапой расчесала себе роговицу(как раз по причине трехлапости) и мы глаз лечили (2006г), а у старшей (Даши) был застужен лицевой нерв(2005г.), видимо вот эти страшные инфекционные болезни!

        1. Маша, уж извините, что лезу ))). За Боцу переживала с самого начала, только помочь нечем… Машуль, ВЫ МОЛОДЕЦ! Берегите котейца, он особенный. Не поддавайтесь на провокации… мнэ… наших людей ))). Счастья и здоровья вам и хвостикам ))).

  5. Блин, ну вот теперь я точно поняла, что писать ничего коротко нельзя на форуме, обернется против тебя. Я выложу тут заключения врачей о тех болячках, что у нас были, у меня все карты на руках.

    1. Вас просто провоцируют и пытаются втянуть в разборки. Маша, Вы ушли с форума сюда именно для этого — чтобы не сжигать нервы. Так и живите на радость себе, мужу, Боцману и всем, кто болеет за него. :-)

      1. Это точно, но вот у меня дурацкий характер, каждый раз хочется доказать, что я не дура. Держусь и плюю на все.
        Кстати вет. врач вчера осмотрел всех, мы все дружно здоровы. Но посоветовал сменить корм, что я правда до него уже за неделю сделала, сидели на Пурине Ван, а теперь на Про План перебрались.

    1. Да, привитым. И то что мои кошки не привиты, и Ольга и Татьяна (Шипучка) знали. Я об этом сказала сразу. Боялась брать не привитого кота, думала, что если он не привит, то привить а потом забрать, но не потребовалось.

  6. Ох, сколько страстей… Прямо сериал!))
    Ну может про хорошее: Боца мрякает? или он кот-молчун?))

    1. Боца, почти не мявкает. Но он хрюкает, когда его гладят, так весело. Он уже вообще ничего не боится, т.к. я пока долго (из за ноги)не могу его стоя гладить и не могу сесть на пол, точнее сесть могу, а встать нет))) я к ниму подъезжала на компьютерном кресле и гладила его. Вот он очень не любил звук едущего кресла, а теперь понял и стоит мне сесть на кресло, сразу же смотрит требовательно, когда буду его гладить.
      А ещё я вчера видела, как Боца писает в лоток, мои догадки о том, что он не заходит в лоток, а попой к нему подходит, оказались не верны. Он полностью залезает в лоток! Я так удивилась, естественно приятно! Поэтому чем больше мы вместе, тем больше я понимаю, что Боца безумно умный кот: Он понял, что после вечернего принятия пищи, через какое то время ему хочется в туалет и по этому он передвигается в кошачий комплекс, который ближе к туалету. И уже после туалета, возвращается в большую комнату. Т.е. как любой нормальный кот, мы очень умны и ленивы)))

      1. Маша, ждем видео и новых фото! А то такие вещи рассказываете — хотим быть причастными. :-)

  7. А вот наше новое видео. Попыталась заснять наши погладушки. Только качество вышло не очень, тяжело одновременно гладить и снимать, ещё и сидя наклонившись на кресле.

    rutube.ru/tracks/5232086.html

    1. Улыбнуло)))
      Видно, что Боце очень приятно.
      И сам мордочкой бодается, чтобы дальше гладили)))
      Класс!!!

  8. Машенька! Почитала тему мне кинули ссыль и просто в ужасе! И не могу вам не написать. Вы просто чудо -вы самые лучшие ручки о которых только мечтать! По видео и по фото видно что коту у вас хорошо что вы его любите! Коту ведь абсолютно все равно какие у вас обои и насколько новая у вас мебель! Я просто в ужасе от того что они творят. Отнимать у кота дом и везти его опять на передержку?! Кошмар! Люди не ведают что творят. Хочется сказать что не поддавайтесь на ‘nb провокации и не отдавайте его назад у вас он дома с любящими родителями! Удачи Вам!!!!

  9. Поддерживаю Света-Паулина! Здоровья Вам и Вашим домашним! Спасибо за участие и подддержку кошачих инвалидов! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA