danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
29 марта, 2024
11 11 11 AM

Затачиваем дом под кошаков — 001

Прошу прощения перед всеми, кто потерял меня… Так уж получилось — из-за ряда причин (сразу оговорюсь, не пьянка) у меня произошел завал всяческих дел, и времени стало так мало, что даже посты в кошачьих сообществах читались с опозданием. А если никто меня не терял, и сейчас спрашивает — «А кто это вообще?», то и ладно, перейдем сразу к делу.

Недавно в каком-то то ли репортаже, то ли блоге, я увидел дом, переделанный зарубежной супружеской парой специально для котиков. Полочки, доски для хождения, различные «залазы» наверх и т.д. Источник канул в прошлое, а идея прочно засела в головах нашей семьи. Прошло совсем немного времени, и мы решились…

Проект состоит в том, чтобы сделать своеобразный второй этаж в каждом помещении квартиры с кошко-переходами в межкомнатных перекрытиях и возможностью взобраться наверх в нескольких местах. Все равно в квартире нужно делать ремонт, так почему его не начать с обустройства кошачьего быта?

На видео в конце поста — начало строительства. Продумано примерно так — по разработанному шаблону электролобзиком вырезаем кошко-лазы в стиле «Том и Джерри» (могу потом дать размеры и форму желающим), между одним из лазов и мебельной стенкой брошена и закреплена евровагонка, которая будет обшита чем-нибудь вроде ковролина. В шкафчике наверху уже брошена подстилка и котики там с удовольствием дрыхнут. Впоследствии там будет тоже обшито ковролином и окультурено. На стенку также ляжет ковролин, а один из «залазов» будет выполнен в виде свисающей со стенки дорожки того же самого ковролина. Это, конечно, если не придумается еще что-нибудь.

Сразу скажу, что на данный момент построена только малая часть кошко-трассы, но она уже полюбилась маленьким серым поганцам. Носятся по ней и бесятся, задают вопросы — почему никто не делает дальше?

А дальше делать будем — закупили еще кое-что из материалов, так что продолжение обязательно следует.

Есть, правда, и некоторые вопросы и проблемы. Например, до конца так и не придумали, как обшивать ковролином доску — то ли шить что-то типа чулка, то ли обшивать какой-то полосой, как изолентой. Я склоняюсь в сторону полосы, но где такую взять — ума не приложу…

Если кто-то может что-то посоветовать — приму с благодарностью. Ну а вообще — в следующих репортажах будет продолжение строительства.

PPS: На видео наложена песня «Skin this cat» группы «Scissor sisters».
PPPS: Заметили, как выросла Люся, которая Одинаковка?

11 thoughts on “Затачиваем дом под кошаков — 001

  1. Видео с домом заточенным под кошаков — это BBC.
    Дааа, а Люся выросла…

    1. Да, Ваша правда — в одном из фильмов BBC, точно…
      Люся — очень даже кабанчиком стала.

  2. какой у вас котик любопытный,со всех сторон территорию осмотрел!Хоэяен!

    1. Маленькая — это Люся-Одинаковка, про нее в предыдущих постах есть, и про историю ее появления.

  3. Кот и кошка у вас классные!
    Сюжет про дом, в котором сделаны дополнительные этажи и переходы для кошек, я тоже как-то смотрела. Понравилось.
    Желаю, чтобы у вас получилось всё задуманное!

    1. Спасибо! Собственно, оно уже получается, мешает только отсутствие свободного времени и собственная лень!

  4. Очень интересно.
    Теперь припоминаю, что уже Вас видела в интернете по кошачей теме обустройства.

    1. Вполне возможно. Я материалы блога выкладываю еще и в кошкосообществах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA