danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
28 марта, 2024
11 11 11 AM

Затачиваем дом под кошаков – 002

Предыдущая запись — Затачиваем дом под кошаков – 001

Надеюсь, что хоть кто-то ждал продолжения истории затачивания дома под кошачий второй этаж. Ну вот, дождались.  Текста будет немного, потому что уж очень хочется спать. Зато будет два видеоролика. Что меня толкнуло в первом ролике ляпнуть про вселенский центр жизнеобеспечения кошек — не скажу, не знаю. Что-то заставило, строго не судите. А за то, что использую слова-паразиты «вот» на каждом шагу — наругайте. Кстати, их не замечаешь, пока не услышишь себя со стороны. Буду исправляться.

Во втором ролике — первое знакомство кошачьей братии с продолжением кошкотрассы. Буквально только-только все доделано и пылесосом убрана пыль.

В ролике нагло и цинично использована песня «Кошки» в исполнении Жанны Агузаровой и группы «Браво».

Возникает вопрос — что дальше?

А дальше будет… да не знаем мы точно, что будет. Скорее всего, выпилим еще один залаз с нашей знаменитой березы, ее немного видно на ролике. Некоторые места конструкции нужно окультуривать, это тоже сделаем. Будет ли проход на кухню, который я показываю в ролике пальцем — мнения в семье вдруг разошлись. Все «за» и «против» достаточно весомые и разумные, так что вопрос пока открыт.

38 thoughts on “Затачиваем дом под кошаков – 002

  1. Кошки довольны, одобрили!Вы большой молодец! Теперь буду мечтать о ремонте в квартире!

    1. А мы тоже о нем мечтаем! Просто решили сначала оборудовать кошакам комфорт, а потом уже сделать все остальное.

  2. Всё очень здорово! Сразу видно, сколько трудов вложено во имя любви к животным!Лишь бы только котявки со временем не потеряли интерес к кошкотрассе.
    И, кстати, о птичках: насколько мне известно, упомянутый в вашем видеоролике Филипп Киркоров очень трепетно относится к своим животным (правда, у него собаки). 

    1. Re:
      Филипп просто к слову пришелся, так уж получилось.
      А кошаки трассу юзают очень интенсивно и с удовольствием. Нашли множество применений, которые нами не были даже предусмотрены.

      1. Re[2]:
        Мой второй кот любил мелкие предметы прятать. Может, и ваши будут в домиках склады устраивать

        1. Складов пока нет, а вот наблюдательный пункт и спальное место — есть.

  3. Ага! я это видела))))))))))
    Повторюсь))) — очень все здорово сделано.мне бы сейчас такую трассу с домиками, а то мои все по шкафам теперь живут. Живу в одной комнате…Тоже бедняги приноравливаются к смене жилья))))
    Короче мои сидят — завидуют)))))))

    1. Re:

      Да, конечно видели — я сначала публикую здесь в блоге, а потом в трех кошачих сообществах.

      Ничего, еще лучше сделаете, чем у меня!. Тем более, что мне пока продолжать некогда, заботы душат.

      1. Re[2]:
        Да мне бы квартиру свою ))) и так было бы хорошо)))) без трасс)))
        А Вы тоже совсем скоро расквитаетесь со своими заботами и все-все доделаете.

        1. Re[3]:
          Нет-нет, заботы тем и хороши, что заставляют нас шевелиться! Так что пусть они будут, просто как-нибудь упорядочатся.

          1. Re[4]:ну тогда ладно, путь будут. Но пусть будут приятные заботы))))

  4. А я ещё идейку подкину — возможно, вам понравится. Фото из интернета (как увидела — сразу про вас подумала):

    1. Re:

      Спасибо за идею — действительно, здорово.

      Правда, нам не подходит… Во-первых, сооружения такого рода ставить некуда — квартира маленькая, да и мои бронекопытные слоны попросту свалят такую конструкцию.

      1. Re[2]:А я о многоярусной покупной стойке всё мечтаю. Жаль, что она такая дорогущая — ипотеку собираюсь брать, так что мне не по карману. Ладно, насчёт собственного жилья определимся — а там уж видно будет…И вот тоже, глядя на такие стойки, у меня всегда возникают сомнения — не свалят ли мои слонопотамы такое сооружение? Хозяйка зоомагазина говорит, что почти у всех таких стоек утяжелённое основание (по-моему, металлическое).

        1. С ипотекой — хотите в рабство продаться?…
          Скорее всего — да, стойки рассчитаны на такие нагрузки. Хотя обычно рассчитываются на одного усредненного кошака, и не с бешеным темпераментом. А если их два, да мчатся они на эту стойку с квадратными выпученными дикими глазами — стойка сама от них на потолок запрыгнет! Так что я предпочитаю самостоятельно придумать, рассчитать и воплотить в жизнь.

          1. «С ипотекой — хотите в рабство продаться?»
            А что делать? С родителями всю жизнь жить — тоже не вариант, своего хочется. За съёмное жильё столько же платить, сколько и ежемесячная выплата по ипотеке составляет, только ничего своего и выселить могут в любой момент.Ч
            естно говоря, сама в сомнениях… Но пока лучшего варианта не вижу.А так хоть своя комната будет (планирую приобрести малосемейку квартирного типа), котявку вторую заведу.

          2. Да это я из вредности бурчу… Хотя на самом деле ипотека — тяжелая штука, изматывающая. У меня товарищ в ипотеке, так уже который год не знает покоя — постоянно занят зарабатыванием денег, причем в запредельных режимах…

          3. Я с вами абсолютно согласна! С родителями всю жизнь жить — тоже не вариант. А платить за съем — все равно, что космас отапливать…
            И пусть даже не грозит выселение, но уж ремонт чужему дяде (по истечении какого-то времени) точно!Мы вот так два года помыкались — и взяли этой осенью ипотеку в строящемся доме. Через неделю уже въезжаем.
            Да — это камень на шее, а (кажется я уже повторяюсь) что делать?
            В своей квартире хоть со спокойной душей ребенка завести можно ….о котявке речь уже не идет…..

          4. Да так оно… У меня хоть однушка, но своя уже 20 с лишним лет.

          5. Так у вас две дочки растут!  Копите девчонкам на жильё, что б у них всегда было, куда прийти в случае чего. Чтоб муж лишний раз не попрекнул и не чувствовал себя диктатором (мол, что хочу, то и ворочу — тебе всё равно некуда деваться). Родительский дом — это хорошо, но взрослым детям всё-таки лучше жить отдельно.

          6. Все правильно. Но это в теории, а на практике — основная зарплата 15000 р. и маленький город.

          7. Горькая правда жизни!
            Мало того — нам вот ВСЮ эту основную зарплату на погашения ипотечного кридита отдавать приходится.
            В такой ситуации страшно даже подумать о том чтобы одного ребенка завести, не говоря уж о двух 
            А вы тут говорите о том чтобы копить на недвижимость детям……..

          8. Стремиться, конечно, нужно. Пусть все будет хорошо, я на это надеюсь и стараюсь приблизить это время.

          9. Такая же фигня… Только зарплата 11 000 р.

  5. Отличная идея для кошаков,ужасно понравилось!Видела подобное сооружение в ролике про енотов кажется!Так он там прогрыз часть стенки…

    1. Кошаки не прогрызут. Зато им это личное пространство до жути нравится. Могут там спать, играть, бегать.

      1. Не прогрызут говоришь… Я не разобрался, как тут фото вставить, могу показать, что эти кошамбы-вандалы сделали с моей дверью!

        1. Ну так поди была необходимость, вот и прогрызли. А мож, просто не кормишь. ;)))

          1. Не кормлю??? Да они едят сколько хотят а не сколько даю, в основном куриное филе! *Просто хулиганят! Когтеточкой пользуется только одна кошамба а остальные упорно предпочитают драть наличники (почему то только в двух местах) и новые виниловые обои в одном месте заценили по своему а двери протаранили может просто сами себе лаз хотели сделать… ))) Твоя идея мне частично подходит, сделал им нижний лаз в стене. Вообще у меня вандалы какие то(а иногда думаю, что не они у меня живут а я у них)! С учётом их склонностей пришлось тоже внести некоторые доработки: Бывает на кухне прыгают всюду а на ящиках ручка коварная может лапа попасть и будет жуткий перелом пришлось пожертвовать эстетикой и продеть полотенце в ручку, у них трасса для беготни по коридору заканчивается окном, предусмотрительно наклеил плёнку и однажды пришел а на стекле вмятина, обычные москитные сетки продирают продублировал толстой штукатурной, некоторые интересуются компьютерными проводами пришлось подвязывать, питание на комп убрал в металорукав, остальные буду убирать в кабельканал… 

          2. Точно вандалы. ;) А сколько их у тебя?

          3. Опции «Ответить» под последним твоим комментом почему то нет, вот и притулил сюда а ещё оповещения о новых комментах на ящик не приходят! *У меня щас три бандоса! Две кошки (мама с дочкой) и кот. На «Мире» есть их фотки :-)

          4. Так и надо притулять, так что правильно сделал.

            Оповещения должны приходить, всем приходят. Посмотри в спаме — мож туда свалилось. Да, и еще — подписка у тебя не на Майлру почту, а на Яндексовскую.
            Кошаков-то я твоих знаю, просто думал — мож еще кого приютил. ;)))
          5. Да! На Яндексе…! Не, НЕТ оповещений(в СПАМе тоже…)! *Рад бы ещё приютить но у меня пока нет жилищных условий, вот надеюсь всё таки перееду за город в свой дом с участком и тогда ещё приму котейцев в парке будут жить и шабаку во дворе тоже заведу! А сейчас этим между собой тут в квартире тесно, бывает жестокая мочанда, территорию поделили и пришлось несколько лотков поставить. Мелкая самая главная тут(пока кота не достанет а он как даст ей по ушам…, всё как у людей!) а так боже упаси мелкая увидит кошку на своём лотке или у себя в комнате… До этого у меня жили 1е поколение кошкостада и это кошкостадо застали долгожителя кота Маркиза(Март1995-Август2013г) они все его могли побить(ни с кем не дружил) и приходилось держать его отдельно в комнате(разумеется этих приходилось закрывать и выпускать его погулять)!

          6. Да, сложно всё…

            Кстати, айда читать новые цитаты о кошаках, только что опубликовал. ;)))
  6. Вот и хотела написать: кошкам — явно нравится!
    Мечтается что-либо сделать. Пока только мечтается.
    От Вашего комментария обхохоталась.

    1. Надо мечты воплощать в жизнь!

      У нас сейчас котейцев стало трое, так они свой второй этаж используют, как трассу для гонок. Пилоты, блин, Формулу-1 устраивают…

      А когда устанут, укладываются кто где упадет, и дрыхнут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA