danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
19 апреля, 2024
11 11 11 AM

Заметки на полях

Недавно я приобрел ноутбук. Мощный, большой, этакий игровой монстр. С удивлением обнаружил в нем место для еще одного жесткого диска и прикупил в него SSD, чтобы вся эта система «летала». А чтобы она летала еще быстрее, прикупил оперативки до максимума, который поддерживает ноутбук. В итоге я переехал со стационарного компа на ноутбук, и теперь он является основным, что привнесло с собой некие новые ощущения. Это не скромненький нетбук, который можно использовать только в поездках, а монструозный аппарат, годящийся и для работы дома, и для походных условий.

Как это часто бывает, все выгоды осознались не сразу. Например, если основными причинами укоса от стационарников в сторону ноутбуков были меньшая зависимость от розетки и возможность работать не только за своим столом, а где-то еще, то вот более оперативная работа с блогом вообще не рассматривалась. А зря. Меня неожиданно посетила мысль: почему бы не писать такие коротенькие записи формата заметок на полях? Ведь раньше было как — каждая блоговая статья долго созревала и готовилась, между ними могли пройти недели и месяцы. Теперь же, когда я не привязан к столу, при этом ноут всегда под рукой, можно постить то, что раньше мной рассматривалось, как неформат. Попробуем? ;)

DSCN0151

4 thoughts on “Заметки на полях

  1. Лишь бы эти записи не превратились в твиттеровские по 140 символов) *тролль*
    А вообще, каждый блоггер сам решает, и не стоит об этом даже спрашивать. =Р

    1. Не, я же не обленился, наоборот — хочу к большим записям добавить короткие.

  2. А
    почему нет? В ФБ, к напримеру, присутствуют и коротышки (в виде
    постов), и серьёзное (в виде заметок) — и даже вопросов не возникает,
    нннада так или нет, словно по-другому никогда и не было. Так что —
    затевай! Тем более что время на дворе — «клиповое», пять слов в статье — уже сильно много.

    1. «пять слов в статье — уже сильно много» — точно, не всем интересны большие статьи, а коротышки могут привлечь народ. ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA