danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
19 апреля, 2024
11 11 11 AM

Формула подарка

Как-то раз, довольно давно, мой товарищ пригласил меня с супругой на юбилей своей жены. Ничего необычного в этом явлении, на первый взгляд, не было. Необычность заключалась в другом — мы не знали, что подарить. Времена были непростые, лихие 90-е с невыплатами зарплат, а шли мы в семью небогатую и многодетную, так что покупать какую-нибудь дорогую, но бесполезную хрень, не хотелось. Даже не так — мы реально знали обстановку, и понимали, что у них есть более важные статьи бюджета, чем дорогой парфюм или украшения. Так вот, моя супруга, женщина мудрая и рассудительная, предложила накупить в подарок бытовой химии, которая в те времена еще только входила в обиход и была в диковинку. Короче, мы приперлись на юбилей с громадным пакетом различных фейрей, дось и доместосов, итогом чего явилось следующее — на протяжении года мы выслушивали абсолютно полярные отзывы:
1. От моего товарища — упреки и наезды. Дело в том, что его подарок, дорогущие духи, был совершенно затмлен нашим.
2. От жены товарища — спасибки и благодарности. Всей подаренной химии ей хватило почти на год активного пользования, пришлась она очень даже вовремя, да и открыла горизонты — оказалось, что хозяйственное мыло далеко не самое лучшее моющее средство. Кстати, это дало повод для новых упреков от товарища — его жена и дальше хотела пользоваться нормальной бытовой химией, требовала покупать ее.

Кстати, мой товарищ не остался в долгу и отомстил — через год моей жене на именины подарил очень удобную чаекофезаварочную хреновину, которая и по сей день работает.

Из вышеописанных событий мной был сделан вывод, который и лег в основу «формулы подарка». А вот и сама формула:

1. Покупай в подарок женщине только то, что ей действительно нужно. Нужно каждый день. Или, как минимум, периодически.
2. Заранее прислушайся к словам женщины — узнаешь, чего ей больше всего не хватает.
3. Позволь ей самой выбрать в магазине нужную модель или марку товара.
4. Не скупись, и будешь долго-долго собирать бонусы за свою щедрость.

Вот, собственно, и все. Пользуюсь этими простыми и эффективными правилами долгие годы. На днях купил жене в замену опостылевшей «Туле-1» новую швейную машинку. Теперь шьет все подряд, отогнать можно только дубиной. Я хожу весь из себя деловой. Вроде бы и не очень-то потратился, но жена многократно одарит меня добрым словом — каждый раз, когда будет пользоваться швейной машинкой.

One thought on “Формула подарка

  1. Сколько лет пользовалась отечественными бытовыми приборами, которые по своему предназначению обязаны облегчать домохозякам жизнь, столько же понять не могла — почему у меня эта самая домохозяйская жизнь не облегчается? Всерьез считала, что все дело во мне, что это у меня руки не из того места растут. А как еще иначе можно было объяснить, почему у швейной машинки механизм не поддается дрессировке (настройке), нитки рвутся, иголки ломаются. Шить в таких условиях не хотелось абсолютно и достать машинку заставляла лишь крайняя необходимость.
    С каким недоуменным восторгом я до сих пор сажусь за шитье — это трудно передать словами.
    Ну, почему импортная вещь сделана так, что ей легко может пользоваться даже 100% блондинка? Почему их конструкторы и изготовители делали вещь для человека, заботились, чтоб у владельца той же швейной машинки не возникало необходимости каждый раз перед шитьем лезть с ответкой во внутренности к подшипникам и шестеренкам?
    Самое удивительное для меня было — что на корпусе новой машинки есть даже «шпаргалка» для заправки ниток. Вдруг склероз одолеет :)

    Вообщем, счастлива до безобразия. Спасибо тебе за подарок, муж!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA