danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
26 апреля, 2024
11 11 11 AM

Вынимаем клеща, или ТикТвистер по-русски

Исходные данные:

Есть кот Василий, возраст примерно 4 года, «сын полка» на работе, который второй день ходит с вцепившимся в его героическую грудь клещом:

Кот Василий

Нужно провести операцию по извлечению поганца, присосавшегося к всеобщему любимцу.
Ветлечебниц поблизости нет, поэтому вся ответственность ложится на нас. Принято решение поискать способ извлечения в интернете. Поиск выдает неожиданное:

Котофейных аптек в радиусе 20 км. также не наблюдается, поэтому мозг русского человека по привычке съезжает на поиски халявы, которая очень удачно находится:

Самодельный Тик-Твистер

Это капроновая бутылочка из под лекарства, в которой вырезана ниша и в дне сделана клиновидная прорезь. Технология извлечения клеща ничем не отличается от заявленной в ролике — одеваем устройство прорезью на клеща в районе его буйной головы, и вращаем вокруг оси. Через пару оборотов клещ, целый и невредимый, извлечен, а потом ритуально казнен путем сожжения. Ранка на терпеливой Васиной груди обработана спиртом.
Операция занимает буквально пару секунд, не является болезненной для пациента, не вынуждает клеща выпускать жидкость в тело пациента. Кроме того, все происходит предельно быстро.

Рекомендую данный способ к применению — устройство делается практически из ничего, подойдет даже простая пластиковая бутылка из под газировки. Не так удобно, но зато эффективно и безболезненно. Есть мысль, как усовершенствовать устройство. Нужно делать прорезь не клиновидной формы, а серповидной, как бы с небольшим загибом. Это даст более стабильный захват клеща — при вращении в сторону загиба ему будет некуда деться.

6 thoughts on “Вынимаем клеща, или ТикТвистер по-русски

  1. Есть мысль, как усовершенствовать устройство. Нужно делать прорезь не клиновидной формы, а серповидной, как бы с небольшим загибом. Это даст более стабильный захват клеща — при вращении в сторону загиба ему будет некуда деться.

  2. Спасибо, за простой и удобный, а главное халявный способ для дачных котов.

    1. Не за что! Всем рассказывайте и показывайте такое устройство — оно просто изготавливается, зато избавляет от множества проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA