danger68@mail.ru
+7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram)
26 апреля, 2024
11 11 11 AM

Истринские смертники

Внимание! Сбор средств остановлен!

Когда-то я, по просьбе моих родителей заехав на их дачу в начале зимы, увидел кота, пробирающегося ко мне по сугробам. В дачном поселке уже не дымилась ни одна труба, не было следов. Никого, только я и кот. Конечно же, кот был отвезен в город, где ему нашлись хозяева — мои соседи по подъезду.
Однако бывают случаи с совершенно противоположной движухой, когда люди, совершенно не думая, свозят кошек в дачные поселки и оставляют их там. Даже термин такой появился — «баппкина дача».

Кот на даче

Итак, одна из таких «баппкиных дач», куда безумная бабка свозит кошаков. Типа экология, мышки, свобода и раздолье. Бабка, правда, совершенно не берет в расчет морозы, диких или там же брошенных собак, болезни, отсутствие еды, и… оставляет кошаков на зиму. Из раза в раз, из года в год. В этом году такая судьба постигла аж 32 кошки, часть из которых в данный момент вывезена на передержку, а оставшиеся ждут своей участи.

Их нужно вывезти и спасти, иначе им грозит замерзнуть. Двое самых больных и слабых умерли, помощь пришла слишком поздно. Сейчас добровольцы ездят на дачи и подкармливают оставшихся, а как только появляется возможность, вывозят кошаков на лечение и передержку. Собираются средства на анализы, лечение, содержание. Но при таком количестве мохнатых страдальцев собрать средства на всех очень непросто.

Друзья! Как спасатель не просто по профессии, а по призванию — я не могу пройти мимо, и обязательно постараюсь помочь спасти брошенных людьми котейцев. Но один я смогу немного сделать. Давайте же проявим настоящее человеческое сострадание и способность быть не просто добрыми, а делать добро. Помощь нужна разная — транспорт, медикаменты, еда, салфетки, пристройство котеек и, конечно же, деньги. Я всегда говорю так — ни для кого сумма в 50 или 100 рублей не может быть решающей, если они не последние, конечно. Но для несчастных животных, у которых нет дома и хозяев, это может стать килограммом еды, ампулой лекарства, тремя днями жизни в тепле. Если же такую сумму пожертвуют много людей — это может стать началом новой жизни. Давайте не будем скрягами, пожертвуем совершенно незначительную для каждого из нас сумму в 100, 50 или даже 10 рублей. Нет возможности отправить деньги или вы кому-то не доверяете? Тоже не беда — помогите нематериально. Купите и отправьте лекарства, расходники, корм, помогите транспортом. Принимается любая помощь.

===============

Кошаки в ответ на Вашу помощь не смогут сказать «спасибо», они не напишут о Вас в газету, не завещают Вам наследство, не наградят Вас орденом. Но Вы, конкретный читающий это обращение человек, сможете почувствовать себя Человеком. Да, именно так — Человеком с большой буквы. Это гораздо дороже, чем деньги, яхты и особняки…

===============

Тема на форуме «Пес и кот»: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192738
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192747
Барахолка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190096
Тема с пиаром: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195092
Ссылка на видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=sBdHgXGLwXo

Реквизиты:

ЯК: 410011089566112
Карта СберБанка: в личку на форуме ПиК

Телефон для связи: 8 968 768 83 31
E-mail: kochki-malenkie@yandex.ru

===============

Если какой-то момент остался неясен, задавайте вопросы мне в комментариях или на форуме ПиК — ответ будет обязательно.

===============

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA